한국어

WAVEFORM MONITOR LV5600

  • 4K
  • 12G SDI
  • 3G SDI
  • HD SDI
  • SD SDI
  • HDR
  • IP

ZEN Series
Hybrid type compatible with SDI signals and IP signals

  1. LV5600 WAVEFORM MONITOR
WAVEFORM MONITOR LV5600
  • 개요
  • 옵션
  • 다운로드

LV5600SD, HD, 3G-SDI는 물론 4K 12G, Quad-SDI 입력을 지원하며 HD/SD IP 신호 모니터링이 가능한 하이브리드 형태의 7인치 3U 타입의 파형모니터 입니다. 터치스크린, 전면 버튼, USB 마우스 등 3가지 방법으로 조작이 가능합니다.

Features

  • Supports various signal inputs
    SD, HD, 3G, 12G- SDI 싱글 링크, 3G-SDI 듀얼 링크, 쿼드 링크, HD- SDI 쿼드 링크,IP (video over IP) 력 지원.
    또한 25Gb / s IP도 지원합니다.
  • Excellent operability
    7-inch full HD 패널 / 터치스크린 지원
  • Eye pattern display
    SD 부터 12G-SDI 신호의 Physical Layer 측정인 EYE / JITTER 측정을 지원합니다.
  • Customizable layout
    비디오 신호 Waveform, Vector 및 Picture와 같은 다양한 항목을 원하는 크기로 원하는 위치에 배치할 수 있습니다.
  • SDI signal generation function
    SD부터 12G-SDI Test Pattern 또는 입력된 SDI신호의 Loop 출력을 지원합니다.
  • HDR
    HDR 신호 레벨을 OETF(%)와 OOTF (cd /m2) 방식으로 각각 디스플레이 모니터링이 가능합니다.
  • Focus Assist
    비선형 Super-resolution 기술에 기초하여 새로운 포커스 검출 알고리즘을 개발하였습니다. 일반적으로 검출해 내기 어려운 Low-contrast 이미지의 포커스를 높은 Sensitivity로 검출 할 수 있습니다.
MULTI video signal measurement display
SDI status display
Event Log
Phase comparison
Analog reference signal waveform display function
Vector variable scale
5BAR Gamut Display
5BAR Gamut Display
5BAR Gamut Display
CINELITE cursor measurement
Cine Light Advance
CINELITE advance vector marker
Cine zone
Cine zone
Cine zone
Cine zone
CINEZONE luminance search function
CIE (Chromaticity diagram display)
CIE (Chromaticity diagram display)
Audio bar graph display
WEB browser
Mouse operation
Touch panel operation

Rear Panel

  • 하드웨어 옵션 목록
    옵션 번호 기종 명 기 능
    LV5600-SER01 SDI INPUT SD, HD, 3G-SDI 입력 *1
    LV5600-SER02 SDI INPUT/EYE SD, HD, 3G-SDI 입력, 아이패턴/지터 측정 *1
    LV5600-SER03 DIGI/ANA AUDIO 디지털 / 아날로그 오디오 입·출력 및 모니터링 (16 ch)
    LV5600-SER04 DOLBY Dolby Digital, Dolby E 디코딩 지원 *2
    LV5600-SER05 IP INPUT 10Gb/s IP 입력 *1
    LV5600-SER06 4K-IP INPUT 25Gb/s IP 입력 *1

    *1 LV5600은 LV5600-SER01, LV5600-SER02, LV5600-SER05, LV5600-SER06 중 하나의 하드웨어 인터페이스가 필수로 선택해야 합니다.
    *2 LV5600-SER04에는 LV5600-SER03이 필요합니다.

  • 소프트웨어 옵션 목록
    옵션 번호 기종 명 기 능
    LV5600-SER23 HDR HDR 측정 기능
    LV5600-SER24 TSG SDI 신호 출력 기능 *1
    LV5600-SER25 FOCUS ASSIST 포커스 어시스트 표시 기능
    LV5600-SER26 LAYOUT 사용자 정의 레이아웃 기능 / 디스플레이 아카이먼트 기능
    LV5600-SER27 TALLY ID / 아이리스 / 탈리 표시 기능
    LV5600-SER28 4K 4K (3G-Quad, 3G-Dual, HD-Quad) 영상 신호 대응 기능 *2
    LV5600-SER29 12G-SDI 12G-SDI, 6G-SDI 대응 *3
    LV5600-SER30 NOISE METER 비디오 노이즈 미터
    LV5600-SER31 COLORIMETRY ZONE  Colorimetry zone display
    LV5600-SER32 4K-IP TSG 4K 대응 IP 테스트 패턴 신호 발생 기능 *4
    LV5600-SER40 Extended Vector RGB VECTOR and YCbCr VECTOR

    *1 3G (DL) – 4K 신호, 3G (QL) – 4K 신호를 출력하는 경우 LV5600-SER28이 필요합니다.
    *2 12G – 4K 신호를 출력하는 경우 LV5600-SER28과 LV5600-SER29이 필요합니다.
    *3 LV5600-SER29에는 LV5600-SER28이 필요합니다.
    *4 LV5600-SER32에는 LV5600-SER06이 필요합니다.

  • 액세서리
    제품 명 옵션 번호      기 능
    랙 마운트 어댑터 LR2560 EIA 19인치 랙 3U 사이즈, 파형모니터 장비 2대를 좌,우 나란히 장착 가능.
    블랭크 판넬 LC2565 랙 마운트 어댑터 LR2560 블랭크 판넬.
    10GE SFP 트랜시버 (MMF) LC2144 LV5600-SER05, SER06 / LV7600-SER05, SER06 / LT4610-SER03 용.
    10GE, 850nm, 10GBASE-SR / SW
    10GE SFP 트랜시버 광 (SMF) LC2145 LV5600-SER05, SER06 / LV7600-SER05, SER06 / LT4610-SER03 용.
    10GE, 1310nm, 10GBASE-LR / LW
    25GE SFP28 트랜시버 광 (MMF) LC2146 LC2146 LV5600-SER06 / LV7600-SER06 용
    25GE, 850nm, 25GBASE-SR
    25GE SFP28 트랜시버 광 (SMF) LC2147 LV5600-SER06 / LV7600-SER06 용
    25GE, 1310nm, 25GBASE-LR
    원격 컨트롤러 LV7290 이더넷을 통해 파형모니터 원격 조작 가능.
  • LV5600-SER01 | SD, HD, 3G SDI 입력
    LV5600-SER02 | SD, HD, 3G SDI 입력, 아이패턴/지터 측정
    각종 SDI 입력 신호를 모니터링, 측정 할 수있는 하드웨어 입니다.
    • 비디오 분석 기능
      각종 영상 신호는 영상 신호 파형 표시, 벡터 표시, Picture 표시, 5BAR 표시, CIE 색좌표, CINELITEⅡ 등 다채로운 표시 이외에 Freeze 오류,
      Black 오류 등 영상 신호의 품질 관리 ( QoE) 기능을 표준 탑재하고 있습니다.
    • 오디오 분석 기능
      SDI 신호에 임베디드 된 오디오 신호를 레벨미터를 모니터링 할 수 있습니다.
      ※ LV5600-SER03을 추가하면 리 사쥬, 서라운드 상태를 표시 할 수 있습니다.
    • SDI 신호 데이터 분석 기능
      상태 표시는 CRC 및 임베디드 오디오 오류 감지 기능을 제공합니다.
      또한 이벤트 로그, 데이터 덤프, 위상차(타이밍) 측정 기능도 갖추어 SDI 신호의 분석을 할 수 있습니다.
    • 화면 캡처 기능
      모니터링 화면을 이미지 파일로 캡처할 수 있는 기능을 지원합니다.
      저장된 데이터를 불러와 화면에 표시할 수 있어 입력 신호와의 비교가 가능 합니다.
      USB 메모리에 BMP 형식의 이미지 파일로 저장할 수 있으므로 PC에서도 확인이 가능합니다.
    • 프레임 캡처 기능
      SDI 신호의 16 Frame을 캡처할 수 있는 기능을 지원합니다. 수동으로 저장하는 방법과 Error 발생시 트리거링 하여 저장하는 방법 두가지를 지원합니다.
    • 프레임 캡처 뷰어 (무료 WINDOWS 소프트)
      프레임 캡쳐를 통해 저장된 데이터의 오류 검색 및 CSV 파일로의 저장 기능을 지원합니다.
    • 타임 코드 표시
      SDI 신호에 Overlay되어 있는 타임 코드를 표시 할 수 있습니다. 타임 코드는 이벤트 로그의 타임 스탬프로도 사용할 수 있습니다.
    • 입·출력 단자
      SDI 입력 단자 BNC 커넥터 X 4 개
      SDI 출력 단자 BNC 커넥터 X 4 개 (본체 내장)
      출력 Re-Clocking 신호
      입력 단자의 SDI 신호를 각각 출력 단자에 Re-Clock 출력.
      출력 단자 1(A)은 입력 단자의 신호를 전환 Re-Clock 출력 가능.
    • 오디오 레벨 미터 (8ch), 표준 지원
      SDI 임베디드 오디오 SMPTE ST 299, SMPTE ST 272 48kHz / 24bit / L-PCM
      동기화 조건 비디오 클럭에 모두 동기화. 입력 SDI 신호는 모든 동기화.
      ※ LV5600-SER03 AUDIO 옵션을 추가하면 16ch 모디터링에 대응.
    • 자막 표시 기능
      SDI 신호에 중첩 된 CEA-608, CEA-708 캡션, 텔레 텍스트, OP47 자막 디코딩 표시 할 수 있습니다.
    • 일본어 자막 간이 표시 기능
      Picture 화면에 일본어 자막을 간이 표시 (4K, HD, SD, 아날로그, 자막을 선택 표시. 언어 1,2를 선택 표시)
      대응 규격 ARIB STD-B37 짧은 양식 데이터 
    • CIE 차트 표시 기능
      ITU-R BT.601 ITU-R BT.709 ITU-RBT.2020 Colorimetry에 대응 한 색도도 표시 기능입니다. 표시 모드는 CIE 1931 (xy 표시)과 CIE 1976 (u’v ‘표시)에 대응하고 있습니다.
      CIE 차트는 2가지 색 영역을 표시 할 수 있어 BT.2020를 지원하는 장비를 사용하여 BT.709의 색역으로 억제하고 싶은 경우나, BT.709의 색역을 벗어나는 컨텐츠를 확인하는데
      사용할 수 있습니다.
      컬러 디스플레이는 영상 신호의(Picture에 있는) 색을 이용하여 색도점을 표시합니다. 커서를 통해 색도 좌표의 포인트의 정량화된 수치 측정이 가능합니다.
    • 아이 패턴 표시 (LV5600-SER02)
       SDI 신호의 아이 패턴 파형과 지터 파형, 각 파라미터의 측정 결과를 볼 수 있습니다. (EYE/JITTER의 파형을 한 화면에서 동시에 표시할 수 있습니다.)
      아이 패턴의 중첩된 신호의 히스토그램을 지원합니다.
      입력 단자 1(A)에서만 아이 패턴 표시에 대응하고 있습니다.
      EYE 패턴 표시
      SDI 상태 표시
  • LV5600-SER03 | 디지털 / 아날로그 오디오 입출력 및 표시
    • 오디오 분석 기능
      오디오 레벨, 리사쥬, Status, 음소거(Mute) 및 클립(Clip) 오류 감지 그리고 라우드니스(Loudness) 측정 등이 가능합니다.
      각종 분석 표시도 가능하고, 1 개의 SDI 신호에서 16ch 또는 4 개의 SDI 신호에서 4ch을 동시에 모니터링 할 수 있습니다.
    • 임베디드 오디오
      지원 규격
      12G、6G、3G、HD、HD(DL) ※1   SMPTE ST 299
      SD SMPTE ST 272
      샘플링 주파수 48kHz / 24bit / L-PCM
      정량화  24bit
      포맷 L-PCM / Dolby-E / Dolby Digital / Dolby Digital Plus  ※2
      시간 출력 비디오 신호의 시간으로 부터 출력
      동기화 조건 비디오 신호의 시간과 동기화 되어야 한다.
      모든 SDI 신호를 동기화 해야 한다.
      오디오 채널 SDI 입력에 최대 4개 그룹(16개 채널)으로 구성
      (3G의 경우 1~16 채널, 17 ~ 32 채널 구성)

      ※1 LV5600-SER28와 SER29 옵션을 추가하여 6G, 12G-SDI 지원
      ※2 LV5600-SER04 옵션을 추가하여 Dolby 오디오 측정 지원

    • 외부 입력 오디오
      해당 표준 AES-3id
      동기화 조건 외부 입력 음성은 모두 동기화하는 것
    • 디지털 오디오 입·출력 단자
       입·출력 단자 DIN 1.0 / 2.3 커넥터
      입·출력 단자 Group A, 4개 8ch
      Group B, 4개 8ch
      입·출력 전환 Group (4개 8ch) 마다 전환
    오디오 표시
    라우드니스
    16채널 지원
    립싱크
    립싱크 측정
  • LV5600-SER04 | Dolby Digital, Dolby E 디코딩 기능
      LV5600-SER03 옵션과 결합하여 Dolby E, Dolby Digital, Dolby Digital Plus의 디코딩을 표시 할 수 있습니다.
    Metadata display
  • LV5600-SER05 | IP 입력
    LV5600-SER06 | 25Gb/s 4K-IP 입력
    • IP 포맷 지원
      LV5600-SER05는 IP 신호 SMPTE ST 2022-6 (비 압축) 및 SMPTE 2110-20 (비 압축)에서 HD 및 2K 영상 포맷의 영상 신호에 대응하고 있습니다.
      LV5600-SER06는 10G / 25G의 IP 입력에 대응하고 있습니다. IP 형식 (SMPTE ST 2022-6, SMPTE ST 2110-20 / 30 / 40)에 대응하여 수신 된 스트림의 영상, 음성을 표시합니다.
      HD는 4개 스트림, 4K 1개 스트림의 디코딩이 가능합니다.
    • 비디오 분석 기능
      각종 영상 신호의 파형 표시, 벡터 표시, Picture 표시, 5BAR 표시, CIE 색좌표, CINELITEⅡ 등 다양한 표시 이외에 Freeze 오류,
      Black 오류 등 영상 신호의 품질 관리 (QoE) 기능을 표준 탑재하고 있습니다.
    • 오디오 분석 기능
       IP 신호에 중첩 된 오디오 신호의 레벨 미터를 모니터링 할 수 있습니다.
    • 전송 품질 분석 기능
      패킷 손실, 체크섬 오류, 패킷 불연속 등의 전송 오류 모니터링과 함께 패킷 지터 등 IP 화에 의해 보이지 않는 전송 품질 (QoS) 감시 기능을 강화하고 있습니다.
    • 캡처 기능
      모니터링 화면을 이미지 파일로 캡처할 수 있는 기능을 지원합니다.
      또한 프레임 캡쳐 기능도 갖추고 있어 액티브 영상 기간의 한 프레임을 캡처 할 수 있습니다.
    • 타임 코드 표시
      IP 신호에 중첩되어있는 타임 코드를 볼 수 있습니다.
      타임 코드는 이벤트 로그의 타임 스탬프로도 사용할 수 있습니다.
    • 중복 방식 지원 (Redundant System Compliant Standard)
      SMPTE ST 2022-7 중복 방식으로 대응하고 원활한 신호 전환 표시가 가능합니다.
    • 패킷 지터 측정
      IP 스트림의 패킷 도착 간격을 측정하고 시간적인 흔들림을 그래픽으로 표시합니다.
    • IP 패킷의 상태 표시
      IP 패킷의 소스 주소, 목적지 주소, 프로토콜 등의 정보를 표시합니다. 또한 10G / 25G 이더넷 트래픽을 그래픽으로 표시합니다.
    • PTP 패킷의 상태 표시
      PTP 시간 정보 네트워크 지연 정보를 그래픽으로 표시합니다.
    • IP에서 SDI 변환 출력
      IP 스트림에서 입력 된 영상 신호를 SDI로 변환하여 출력합니다.
    • 패킷 캡처
      수신하는 IP 패킷을 PCAP 파일 형식으로 캡처하고 USB 메모리에 저장합니다.
    • 패킷 헤더 분석
      선택한 스트림의 패킷 헤더 정보를 표시합니다.
    • 포트 별 지연 표시
      SMPTE ST 2022-7에 대응하는 입력 포트마다 스트림의 지연을 표시합니다.
    • 중복 측정
      IP입력 1, 2 양계 패킷 지터, PTP 측정 등의 그래프를 표시합니다.
    • PTP 시간 로그
      PTP 시간에서 이벤트 로그를 가능하게합니다. 화면에 실시간 시간을 PTP 시간으로 표시합니다.
    • PTP 정보 표시
      PTP의 알림 메시지에서 PTP GM의 정보를 표시합니다.
    • IP / SDI 변환 출력의 페이로드 ID 추가
      IP 입력 신호를 SDI 신호로 출력 할 때 페이로드 ID를 삽입하여 출력합니다.
      ※ ST2110 만 가능합니다.
    • 그래프 데이터 csv 출력
      패킷 지터, PTP 등의 그래프 데이터를 CSV 파일로 출력합니다.
    • 패킷 지터의 표시 모드 추가 (AUDIO, ANC)
      패킷 지터의 그래프에 AUDIO, ANC도 표시 가능하게합니다.
      ※ ST2110 만 가능합니다.
    • 버퍼 측정
      SMPTE 2110-21에 규정되어있는 CMAX, VRX의 측정 값을 표시합니다.
      ※ LV5600-SER006 / ST2110 만 가능합니다.
    • 지원 IP 포맷
      해당 표준 SMPTE ST 2022-6,SMPTE ST 2110-20
      중복 표준 SMPTE ST 2022-7
      동기화 표준 PTP (SMPTE ST 2059-1/2)
      지원 프로토콜 IPv4 (Internet Protocol version 4)
      IGMPv2/v3 (Internet Group Management Protocol)
      이더넷을 통한 NMOS (IS-04/05)
    • 입력 비디오 형식
      LV5600-SER05
      해당 표준  10G/25G SMPTE ST 2022-6,SMPTE ST 2110-20
      영상 포맷 비 압축 1080(60,59.94,50 I/P)、720(60,59.94,50 I/P)、576(50I)、487(59.94I)、(YCbCr4:2:2/10bit)
               
      LV5600-SER06
      해당 표준 10G/25G SMPTE ST 2022-6,SMPTE ST 2110-20,25G SMPTE ST 2110-20
      영상 포맷 비 압축 1080(60,59.94,50 I/P) 720 (60,59.94,50 I/P) 576(50I), 487(59.94I)
      (YCbCr4:2:2 / 10bit), 4K 비 압축 YCbCr4:2:2 10bit 3840×2160 60/59.94/50/ P
    • 입력 오디오 포맷
      대응 규격 SMPTE ST 2022-6,SMPTE ST 2110-30
      샘플링 주파수 48kHz
      양자화 정밀도 24bit
      지원 포맷 L-PCM / Dolby-E / Dolby Digital / Dolby Digital Plus ※
      클럭 생성 방식 비디오 클럭에서 생성
      동기화 조건 비디오 신호에 동기화하는 것
       IP 음성 분리 채널 최대 16ch를 분리하여 표시

      ※ L-PCM은 LV5600-SER03 옵션이 포함되어야 합니다.
      ※ Dolby 대응은 LV5600-SER03 / 04 두가지 옵션이 포함되어야 합니다.

    • LV5600-SER05 입력 단자
      입력 단자 SFP+
      단자 수 2
      대응 규격 10GBASE-SR / 10G BASE-LR

      ※ SFP + 트랜시버는 별매품입니다.

    • LV5600-SER06 입력 단자
      입력 단자 SFP+
      지원 SFP SFP+ / SFP28  ※1
      단자 수 2 ※2
      Support standard 10GBASE-SR / 10G BASE-LR
      25GBASE-SR / 25GBASE-LR

      ※ 1, SFP+ / SFP28 입력은 SER06에서 제공된 변환 어댑터를 사용합니다.
      ※ 2, 2개의 입/출력 단자 규격을 맞춰서 사용합니다.

    •  보조 데이터
      대응 규격 SMPTE ST 2110-40
    상태 표시
    패킷 지터 표시
    PTP 상태 표시
    PTP 타이밍 비교 표시
    PTP 위상 표시
    패스 지원 표시
    SFP 모듈 정보 표시
    패킷 헤더 정보 표시
    패킷 헤더 정보 표시
    패킷 헤더 정보 표시
    이벤트 로그
    IP와 SDI 동시 측정
    4K 지원

  • LV5600-SER23 | HDR 측정 기능
    ITU-R BT.2100로 규정되어있는 HLG 및 PQ 외에도 S-Log3에 대응 한 HDR 신호의 레벨 모니터링 및 OOTF을 고려하여 디스플레이의 상정 휘도 (cd/m2)의 수준을 관리 할 수 ​​있습니다.
    비디오 신호 파형 표시는 IRE 스케일에 추가 된 HDR 스케일에 대응하고, HDR 시네존 표시는 SDR 영역을 흑백(모노) HDR 영역을 밝기에 따라 착색하여 표시함으로써 HDR 영역의 휘도
    분포를 쉽게 확인할 수 있습니다.
    HDR 편집에 주요한 MAXCLL, MAXFALL (CEA861 Compliant) 측정 값을 표시할 수 있습니다.
    • HDR 영역 표시
      SDR 영역을 흑백(모노)으로 표시하고 HDR 영역을 밝기에 따라 착색하여 표시함으로써 HDR 영역의 휘도 분포를 쉽게 확인할 수 있습니다.
    • HDR 스케일
      WFM 및 히스토그램을 HDR 스케일에 대응시킴으로써 장면 선형시의 밝기로 영상을 관리 할 수 ​​있습니다.
    • HDR 파형 표시
    • HDR 측정 포인트
      • 측정 포인트” 기능을 통해 HDR, Y, RGB 등의 측정값을 확인할 수 있습니다.
      • 십자선 커서를 자유롭게 이동할 수 있으며, 최대 3개 까지 동시에 측정 가능합니다.
    • 대응 규격
       ITV-R2100 (HLG; Hybrid Log Gamma, PQ Curve), S-Log3
    • 지원 포맷
      SD, XYZ 입력을 제외한 모든에 대응하고 있습니다.
    HDR ZONE 표시
      HDR 파형 표시
    HDR 커서 측정

  • LV5600-SER24 | SDI 신호 발생 기능
    SDI 신호 발생 기능은 HD-SDI에서 12G-SDI까지 지원합니다. 패턴은 HD 멀티 포맷 컬러 바, 4K 멀티 포맷 컬러 바, 모든 레벨을 지정할 수있는 플랫 필드 패턴을 지원합니다.
    무빙 박스 오버레이, 임베디드 음성 다중에도 대응하고 있습니다. 3G-SDI 쿼드 링크 4K 패턴은 각 링크의 위상차이를 다르게 출력 할 수 있기 때문에 수신 기기 철회 여백을 확인 할 수 있습니다.
    또한, 12G-SDI의 SDI 신호 발생 기능은 4K 및 12G-SDI 옵션이 필요합니다. (LV5600-SER28 / LV5600-SER29)
    ※ 출력신호에 CRC 에러를 포함할 수 있습니다. (CRC Error 테스트)
    • 출력 패턴
      100% 컬러바, 75% 컬러바, HD 멀티 포맷 컬러바, ARIB 4K 멀티 포맷 컬러바(간이 포맷), HDR Color BAR, BT.2020 Color BAR, 컬러 래스터, 크로스 해치, 10스텝, 리미트 램프,
      Pathological(SDI STRESS), 립싱크 패턴(A/V delay)
    • 스크롤
      방향  8 방향 (상하 좌우와 그 조합)
      속도 범위 및 단위  1프레임(필드) 당 4~124점 4점 단위
      무빙 상자 ON/OFF 색상 : HITE, YELLOW, CYAN, GREEN, MAGENTA, RED, BLUE, BLACK
      속도 : 1 ~ 3
    • 임베디드 오디오
      중첩 채널 최대    16 ch
      중첩의 ON / OFF 음성 그룹 단위로 ON / OFF
      오디오 레벨 -20dBFS、-18dBFS、0dBFS、Mute

      ※프레임 속도 60,59.94,30,29.97Hz 수평 4096/2048 픽셀 포맷은 8ch 만 다중

    출력 패턴
  • LV5600-SER25 | 포커스 어시스트 표시 기능
    비선형 초 해상 기술을 기반으로 새로운 알고리즘을 실현 한 초점 검출 기능입니다.
    기존 검색이 어려웠던 대비 영상에서도 감도 좋은 포커스를 찾을 수 있습니다. 또한 감도는 영상 장면에 따라 5 단계로 선택할 수 있습니다.
    포커스 어시스트 기능
    어두운 곳에서의 포커스 어시스트 기능
  • LV5600-SER26 | 사용자 정의 레이아웃 기능
    •  사용자 정의 레이아웃 기능
      입력 신호의 비디오 신호 파형, 벡터 파형, 사진 등 다양한 아이템을 원하는 크기로 자유로운 위치에 배치 할 수 있습니다.
      최대 4 입력까지 여러 입력 신호를 동시에 표시하거나 하나의 입력 신호를 여러 화면에 표시 할 수 있습니다.
    • 디스플레이 채널 기능
      1~4 입력 단자 SDI 입력 신호를 A~D의 표시 채널에 할당 할 수 있습니다.
      이때 하나의 SDI 입력 신호를 복수의 표시 채널에 할당하여 여러 형식으로 영상 신호를 모니터링 할 수 있습니다.
      예를 들어, SDI 입력 1에 입력 된 신호를 표시 채널 A에 컴포넌트 비디오 파형을 표시하고 표시 채널 B에 컴포지트 비디오 파형을 표시 할 수 있습니다.
      사용자 정의 레이아웃 기능
      사용자 정의 레이아웃 기능
      향상된 레이아웃
      디스플레이 할당
      디스플레이 할당 (예, YCbCr, Y, RGB, Composite mode 동시 표시)

  • LV5600-SER27 | ID / 아이리스 / 탈리 표시 기능
    RS-422 / 485 단자의 직렬 통신을 통해 카메라의 ID, 아이리스, 탈리 표시 할 수 있습니다. 원격 단자에 의한 빠른 탈리 표시 전환도 할 수 있습니다.
    ID / 탈리 표시 기능
  • LV5600-SER28 | 4K 영상 신호 대응 기능
      3G-SDI 듀얼 링크 및 쿼드 링크 HD-SDI 쿼드 링크 4K 영상 포맷 신호에 대응하고 있습니다.
  • LV5600-SER29 | 12G-SDI 지원
    12G-SDI 싱글 링크로 대응 가능합니다. 또한 4K 영상 포맷은 12G-SDI 싱글 링크 입력시 최대 4 계통의 전환 표시, 3G-SDI 듀얼 링크시 최대 2 계통의 전환 표시 할 수 있습니다.
    ※ LV5600-SER28, LV7600-SER28 옵션 구현이 필요합니다.
    포맷 대응표
    4K 상태 표시
    4K 리얼 이미지 표시
    4K 위상 비교
    4K 위상 비교
    BT.2020 색역 대응 벡터스코프
    BT.2020, BT.709 구분 지원 벡터 스코프
    Payload ID 표시
    4K 데이터 덤프 표시
  • LV5600-SER30 |  비디오 노이즈 미터
      카메라, 비디오 신호의 휘도, RGB 신호에 포함 된 비디오 노이즈를 측정하는 기능입니다.
    • 다양한 포맷 지원
      SD ~ 4K까지 다양한 SDI 포맷으로 측정이 가능합니다.
    • 소음 측정 주파수 대역
      주파수 대역을 선택 가능한 로우 패스 필터가 구현되 어있어 노이즈 측정시 높은 주파수 성분을 제거 할 수 있습니다.
    • 풀 디지털 처리
      입력 된 SDI 신호로부터 얻은 디지털 데이터를 아날로그 변환없이 노이즈를 측정하는 정밀도 높고 신뢰가능한 측정을 할 수 있습니다.
    • 측정 창
      측정화면에서 노이즈를 측정하는 창을 설정할 수 있습니다. 창 크기 / 영역을 1픽셀 또는 1라인 단위로 설정할 수 있습니다.
      렌즈의 영향 등으로 비디오 수준이 평면이 아닌 경우는 측정 창을 가능한 평면 영역을 선택하여 측정 할 수 있습니다.
    • 알람 기능
      노이즈 레벨이 설정된 임계치를 넘을 경우 경보 표시를 낼 수 있습니다.
    • 카메라를 직접 연결하여 측정
      카메라를 다이렉트로 연결하여 노이즈 레벨 값을 측정 할 수 있습니다.
    •  

    노이즈 측정 표시
  • LV5600-SER31 | Colorimetry 영역 표시
    BT.2020의 콘텐츠를 BT.709 또는 DCI-P3 색 영역으로 변환할때 영역을 넘어서는 부분을 Picture에서 착색하여 표시할 수 있습니다.
    착색은 빨강, 파랑, 녹색과 스매쉬로 선택이 가능합니다.
    Colorimetry 영역 표시
  • LV5600-SER32 | 4K-IP 기반 IP 패턴 생성기
     IP 전송 표준 (SMPTE ST 2110-20 / 30 / 31 / 40)에 대응 해, HD, 4K (3840×2160)의 테스트 패턴을 발생 가능한 IP 테스트 패턴 신호 발생 기능입니다.
    •  IP 포맷 지원
      IP 형식 (SMPTE ST 2110-20 / 30 / 40)에 대응하는 테스트 패턴 신호 스트림을 생성 할 수 있습니다.
    •  네트워크 동기화
      PTP (Precision Time Protocol)에 동기하여 영상, 음성의 테스트 신호를 발생 가능합니다.
    • 패킷 오류 테스트
      패킷 오류를 발생시킬 수 있습니다.
      ※ ST2110에 대응, 오류 지터 부하는 IP 신호의 영상, 음성, ANC를 디코딩 할 수 없습니다.
      ※ PORT 1 만 가능합니다.
    • 패킷 지터 테스트
      테스트 신호 패킷 지터를 추가 할 수 있습니다.
      ※ ST2110에 대응, 오류 지터 부하는 IP 신호의 영상, 음성, ANC를 디코딩 할 수 없습니다. 
      ※PORT 1 만 가능합니다.
    • 립싱크 패턴 출력
      립싱크 테스트 패턴 출력이 가능합니다.
      ※ LV5600-SER06 옵션이 구현되 있어야 합니다.
  • LV5600-SER40 | Extended Vector

    RGB VECTOR  YCbCr VECTOR 
  • LV7290 | 원격 컨트롤러
    LV7290은 LV5600의 원격 조작을 가능하게 합니다. 1 대로 최대 8대까지 제어가 가능합니다.
    크기 : ≤ 482 (W) X 44 (H) X 110 (D) mm (돌출부 제외)
    무게 : 1.2 kg
    카탈로그
    취급 설명서
    외관도
    펌웨어
    LV5600/LV7600/LV5300/LV5350/LV7300 펌웨어 Ver.4.8
    회원 한정
    소프트웨어
    Frame Capture Viewer Ver.1.46
    회원 한정

    일부 기술 정보를 다운로드하기 위해서는 My Leader 로그인이 필요합니다.

    계정이 있는 분은 아래에서 로그인을, 계정이 없는 분은 신규 등록 후 이용하십시오.