日本語

ラスタライザー PHABRIX Qx

  • 4K
  • 12G SDI
  • 3G SDI
  • HD SDI
  • HDR
  • IP
  • PTP

ST 2110、ST 2022-6 アナライザー、モニタリング& ジェネレーター
次世代ハイブリッドIP/SDI環境向けのソリューション

  1. PHABRIX Qx ラスタライザー
ラスタライザー PHABRIX Qx
  • 概要
  • オプション
  • 資料・説明動画
  • ダウンロード

Qxラスタライザーには、次世代のビデオ形式への移行に必要な高性能の試験・測定ツールがすべて集約されています。HD/3G/6G/12G-SDIおよびHD IP ST 2110/2022-7/2022-6環境向けに設計されたQxは、迅速な障害診断、監視、および製品開発のためのツールが搭載されています。
Qxは、オプションを追加することで4K 12G-SDI、HD/3G ST 2110/2022-6に対応できるので、HD-SDI環境から4KやIP環境への移行にも柔軟に対応します。

 マルチ画面表示例(IP入力)

特長

    • ST2110 および ST2022-6 モニタリング
      • 冗長化、ビデオ、オーディオ、アンシラリーの監視
      • SIPS および PTP ステータスレポート
      • ST2110-30クラスC (125usで最大80チャンネル)
      • NMOS対応
    • ST2110 分析
      • エンジニア支援のためのST 2110 分析とデバッグのためのツール
      • パケットタイミングインターバルを最大4つのIP同時に測定
      • ST2110-21 ネットワーク互換性モデル (Cinst) および仮想受信側バッファ モデル (VRX) の測定
      • ビデオ、オーディオ、ANC、PTPのタイミング測定
    • 12G/6G/3G/HD/-SDI モニタリング 及びSDIストレスツール
      • TSGのPRBS-7、9、15、23、31の出力
      • TSGの SDI振幅の変更
      • TSGのジッタ周波数、振幅、およびタイプの変更
      • TSGのプリエンファシス、立ち上がり/立ち下がり時間の変更
      • PRBS累積受信データとPRBSタイプの表示
      • ビットエラーレート(BER)ビデオ、オーディオ、ANC、PTPのタイミング測定
    • HDR/WCGの生成、分析
      • BT.709/BT.2020/BT.2100 HLG/BT.2100 PQ/BT.2100 Slog-3/SR Live をサポート
      • CIEチャート、波形、ベクトル機能
      • HDRヒートマップ   

    分類 型番 概要
    Qx本体  PHQX01-3G Qx 1U ½ ラック HD/2K  SDIラスタライザー
    PHQX01E-3G Qx 1U ½ ラック HD/2K  SDIラスタライザー Eye & Jitter 付き
    Qx SDIソフトウェアオプション PHQXO-UHD UHD/4K アップグレード PHQX01-3G /PHQX01E-3G用
    PHQXO-SDI-STRESS SDIストレスツールセット (PHQX01E-3G 本体にPHQXO-UHD、 PHQXO-GEN ライセンスが必要)
    Qx SDI/IPソフトウェアオプション PHQXO-GEN ジェネレーターツールセット
    PHQXO-DATA データ(Qx本体に標準装備)
    PHQXO-HDR HDRツールセット
    Qx IPオプション PHQXO-IP-STND ST 2022-6と、ST 2022-7およびPTPを使用したST 2110カプセル解除のためのIPライセンス
    PHQXO-IP-MEAS IPネットワークトラフィック測定
    (PHQXO-IP-STNDが必要)
    PHQXO-IP-NGT パケット間隔プロファイルジェネレーター(PHQXO-IP-STND, PHQXO-GEN が必要)
    PHSFP-10GE-SR 10GBASE-SR Ethernet short range SFP+
    850nm, 300m, multi-mode transceiver
    PHSFP-10GE-LR 10GBASE-LR Ethernet long range SFP+
    1310nm, 10km, single mode transceiver
    Qx取り付けキット PHQXK1 Qx 19” ラックマウントキット (1x Qx chassis)
    PHQXK2 Qx 19” ラックマウントキット (2x Qx chassis)
    PHQXK3 Qx マウントキット – 9.5” ラック (1x Qx chassis)

    ビデオ

    • PHABRIX IP製品

     

    カタログ

    一部技術情報のダウンロードには、My Leaderへのログインが必要になります。

    アカウントをお持ちの方は以下よりログインを、お持ちでないの方は新規登録のうえご利用ください。