日本語

ラスタライザー PHABRIX QxL

  • 4K
  • 12G SDI
  • 3G SDI
  • HD SDI
  • HDR
  • IP
  • PTP

ST 2110、ST 2022-6 アナライザー、モニタリング& ジェネレーター
次世代ハイブリッドIP/SDI環境向けのソリューション
25G-IP対応

  1. PHABRIX QxL ラスタライザー
ラスタライザー PHABRIX QxL
  • 概要
  • オプション
  • 資料・説明動画
  • ダウンロード

QxLは、4K映像の伝送が可能な25G-IPに対応したIP/SDIハイブリッド ラスタライザーです。ラスタライザーQxの上位機種でQxと同じ1Uハーフラックサイズのコンパクトな形状やJT-NMテストで確認された機能を継承しています。標準仕様で10G-IP信号入力に対応しており、JT-NM TR 1001-1:2018、ST 2110-20/30/31/40の生成と解析に対応しています。ST 2022-7(SIPS)、AMWA NMOS IS-04の検出、IS-05のデバイス接続管理機能を備えています。オプションでHD~12GのSDI信号に対応でき、使用目的に合わせて仕様を構成できます。

 
マルチ画面表示例(IP入力) 

特長

    • ST2110 およびST2022-6 モニタリング
      • 冗長化、ビデオ、オーディオ、アンシラリーの監視
      • SIPS およびPTP ステータスレポート
      • ST2110-30クラスC (125usで最大80チャンネル)
      • NMOS対応
    • ST2110 分析
      • エンジニア支援のためのST 2110 分析とデバッグのためのツール
      • パケットタイミングインターバルを最大4つのIPを同時に測定
      • ST2110-21 ネットワーク互換性モデル(Cinst) および仮想受信側バッファモデル(VRX) の測定
      • ビデオ、オーディオ、ANC、PTPのタイミング測定
    • 12G/6G/3G/HD/-SDI モニタリング及びSDIストレスツール
      • TSGのPRBS-7、9、15、23、31の出力
      • TSGのSDI振幅の変更
      • TSGのジッタ周波数、振幅、およびタイプの変更
      • TSGのプリエンファシス、立ち上がり/立ち下がり時間の変更
      • PRBS累積受信データとPRBSタイプの表示
      • ビットエラーレート(BER)ビデオ、オーディオ、ANC、PTPのタイミング測定
    • HDR/WCGの生成、分析
      • BT.709/BT.2020/BT.2100 HLG/BT.2100 PQ/Sony Slog-3/SR Live をサポート
      • CIEチャート、波形、ベクトル機能
      • HDRヒートマップ

         

    分類 型番 概要
    QxL本体  PHQXL QxL 1U ½ ラック HD/2K  25G IPラスタライザー
    PHQXL01-3G QxL 1U ½ ラック HD/2K  25G IP/SDIラスタライザー
    PHQXL01E-3G QxL 1U ½ ラック HD/2K  25G IP/SDIラスタライザー Eye & Jitter 付き
    QxLハードウェアオプション PHQXLM-01 SDI測定追加、PHQXLをPHQXL01-3Gへアップグレード (引取改造)
    PHQXLM-01E SDI測定追加、PHQXLをPHQXL01E-3Gへアップグレード (引取改造)
    QxL SDIオプション PHQXO-SDI-STRESS SDIストレステストツールセット (PHQX01E-3G 本体とPHQXO-UHD、PHQXO-GENが必要)
    PHSFP-RT12-1310 SFP+ optical SDI トランシーバー  12G/6G/3G/HD-SDI
    Single mode LC (10km), Non-MSA, Tx 1310nm, Rx 1260-1620nm
    QxL SDI/IPソフトウェアオプション PHQXO-GEN オーディオ/ビデオ ジェネレーター (SDI、ST 2022-6、ST 2110) 
    PHQXLは、IPのみ
    PHQXO-UHD IPとSDIの両方のUHD / 4K対応ライセンス(HD / 2K拡張モードフォーマットを含む)
    PHQXLは、IPのみ対応
    PHQXO-HDR HDR/WCG対応、CIE 1931チャート、HDRヒートマップ表示
    QxL IPオプション PHQXO-IP-MEAS IPネットワークトラフィック測定
    PHQXO-IP-NGT パケット間隔プロファイルジェネレーター(PHQXO-GEN が必要)
    PHSFP-10GE-SR 10GBASE-SRイーサネット短距離SFP+ 850nm、300m、マルチモードトランシーバー
    PHSFP-10GE-LR 10GBASE-LRイーサネット長距離SFP+ 1310nm、10km、シングルモードトランシーバー
    PHSFP-25GE-SR 25GBASE-SRイーサネット短距離SFP28、850nm、100m、マルチモードトランシーバー
    PHSFP-25GE-LR 25GBASE-LRイーサネット長距離SFP28、1310nm、10km、シングルモードトランシーバー
    テストケーブル PHQXC-1 12G-SDI対応テストケーブル (BNC-BNC 1m)
    ラックマウント PHQXK1 19インチラック用ラックマウント(Qx 1台取付)
    PHQXK2 19インチラック用ラックマウント(Qx 2台取付)
    PHQXK3 9.5インチラック用ラックマウント(Qx 1台取付)
    QxL延長保証 PHQX-3YEAR 3年保証(標準は1年保証)
    PHQX-5YEAR 5年保証(標準は1年保証)

    ビデオ

    • IPソリューション機器
      リーダー電子が御提供できるIP機器の説明ビデオです。
      1.リーダー電子 LV5600 25G-IP対応波形モニター
      2.リーダー電子LV7600 25G-IP対応ラスタライザー
      3.リーダー電子 LT4610 PTP/GPS対応シンクジェネレーター
      4. PHABRIX QxL 25G-IP対応ラスタライザー
      5. PHABRIX Sx TAG 10G-IP対応ポターブル アナライザー
      6.リーダー電子 LVB440 100G-IP対応IPパケット監視装置

    • PHABRIX IP製品
      PHABRIX IP製品の説明ビデオです。
      1. 新製品の25G IP対応のQxLラスタライザー
      2. 世界初ポータブルST2110対応アナライザージェネレーター

    カタログ

    一部技術情報のダウンロードには、My Leaderへのログインが必要になります。

    アカウントをお持ちの方は以下よりログインを、お持ちでないの方は新規登録のうえご利用ください。